Старшие группы

Добро пожаловать на страничку старших групп

детского сада "Родничок!"

2016 - 2017

воспитатель Богославец Наталия Васильевна

воспитатель Бычихина Галина Викторовна

В гостях у ветерана

В весенний солнечный день 5 мая 2017 года воспитанники  2 старшей группы побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Гордеева Алексея Гордеевича.  Алексей Гордеевич очень тепло встретил ребят. Дети прочитали ветерану стихотворения о войне и о мире, исполнили песню о России и вручили небольшие подарочки, изготовленные своими руками. Радостью светились глаза старого воина при взгляде на детей, которые торжественно и четко выговаривали слова поздравлений. Алексей Гордеевич пожелал ребятам слушаться родителей и воспитателей, быть добрыми, честными и вырасти хорошими людьми.

2015 - 2016

воспитатель Сорокина Анастасия Витальевна

воспитатель Вавилычева Алла Владимировна

воспитатель Лазарева Евгения Викторовна

Открытый показ НОД в старшей группе

16 июня 2016 года воспитатель 2 старшей группы Сорокина А.В. провела открытый показ НОД для педагогов ДОУ по познавательному развитию с элементами рисования на тему "Моя Родина - Россия".

Ребята очень внимательно изучали глобус, карту, закрепляли знания о символах нашей страны - гимне, флаге, гербе, поговорили о президенте России: как его зовут, и чем он занимается. В завершении занятия воспитатель предложила ребятам изобразить способом печатания самое красивое дерево нашей страны - березу.

Открытый показ НОД в старшей группе

23 марта 2016 года в соответствии с годовым планом  воспитатель 1 старшей группы Вавилычева А.В. провела открытый показ НОД для педагогов ДОУ по речевому развитию на тему "Весна".

Вместе  с воспитателем ребята называли признаки весны, вспоминали названия весенних месяцев, отгадывали загадки по теме, составляли предложения по сюжетным картинкам, принимали участие в дидактической игре "Какой, какая, какие?" и украшали березку зелеными листочками. Дети закрепили приобретенные знания и умения. Педагогу Вавилычевой А.В. даны соответствующие рекомендации.