Младшие группы

Добро пожаловать на страничку  младших групп

детского сада "Родничок!"

2016 - 2017

воспитатель 1 квалификационной категории Московкина А.И.

воспитатель 1 квалификационной категории Чвилева Н.А.

воспитатель 1 квалификационной категории Тарасенко М.Ю.

"Морские обитататели"

10 августа 2017 г.  дети младшей группы Б со своим воспитателем Тарасенко М.Ю. создавали коллективную работу "Морские обитатели". Цель: расширять представление детей об обитателях морских глубин, формировать умение размышлять, развивать воображение и фантазию, закрепить навыки и приемы лепки. Развивать умение создавать декоративную композицию.

Тематическая неделя "Фрукты и овощи"

С 17 по 21 июля 2017 г. у детей младшей группы Б прошла тематическая неделя "Фрукты и овощи". Цель: обогащать представление детей о многообразии фруктов и овощей, развивать умение определять и различать фрукты и овощи, развивать сенсорные ощущения. Малыши вместе со своим воспитателем Тарасенко М.Ю. лепили клубнички из пластилина, мастерили фрукты из бумаги, учили стихи и играли в различные игры про фрукты и овощи.

Открытый показ НОД

18 апреля 2017 года с целью реализации годовой задачи по речевому развитию посредством театрально - игровой деятельности воспитатель 1 квалификационной категории младшей "А" группы Чвилева Н.А. провела открытый показ НОД "По сказочным дорожкам".

Развитие речевой активности детей через театральную деятельность является часто используемым приемом для развития речи в целом. Сначала дети знакомятся с простыми, хорошо известными русскими народными сказками, такими как: "Колобок", "Репка", "Теремок". На небольших по объему произведениях дети учатся следить за сюжетом, переживать героям. Рассматривание иллюстраций, использование масок и элементов настольного театра помогает детям визуализировать образ героя, его характер и поступки.

На занятии ребята узнавали  название сказок по наводящим вопросам воспитателя, который превратился в Бабушку - Сказочницу; строили теремок пальчиками (пальчиковая гимнастика); отгадывали загадки про животных и называли сказки, в которых они живут; возвращали сказочным героям потерянные предметы. Ребята хорошо справились со всеми заданиями, и поэтому сказочные герои подарили им сладкое угощение.

2015 - 2016

воспитатель Пролубникова Наталья Александровна

воспитатель Костенко Евгения Игоревна

Открытый показ НОД в младшей группе

В конце мая 2016 года воспитатель младшей группы Костенко Е.И. провела открытый показ НОД по физкультуре для воспитателей ДОУ.  Ребята младшей "А" группы превратились в путешественников и отправились в лес.

Дорогу им преградил широкий ручей, через который все ребята удачно перебрались на другую сторону. Затем ребята вышли на большую дорогу, и им пришлось стать  водителями, крепко держать свой руль - обруч и соблюдать правила дорожного движения  в игре "Слушай внимательно!". Наконец дети приехали на большую поляну, где и отдохнули после утомительного путешествия.

Открытый показ НОД в младших группах

В феврале 2016 года согласно годовому плану воспитатели младших групп провели открытый показ НОД для педагогов ДОУ. Ребята младшей "А" группы отправились в лес и помогли одинокому Снеговику обрести друзей. Вместе с воспитателем Захаровой А.Н. дети выполнили аппликацию из кругов.

Ребята младшей "Б" группы закрепляли знания о геометрических фигурах и знакомились с числом 4. Вместе со своим воспитателем Пролубниковой Н.А. детки выясняли, сколько у слона ног, и сколько ему понадобится калош.

Все показы прошли на хорошем уровне, педагоги почерпнули много полезного для себя, а ребята приобрели новые знания и умения.