День матери

В конце ноября 2015 года в детском саду "Родничок" у воспитанников 2-ой подготовительной группы прошел праздник, посвященный дню Матери "Я и мама". Каждая семья считалась отдельной командой. Мамы со своими детьми участвовали в различных конкурсах:

Представление  - каждая семья дома готовила  визитную карточку;

Художественное творчество -  мамы и дети рисовали на воздушном шаре планету и придумывали ей название;

Музыкальный  - команды узнавали, какой инструмент звучит; вспоминали песни из мультфильмов;

Совпадения - мамы и дети по отдельности отвечали на одни и те же вопросы;

Кто больше споет песен о зиме - команды исполняют по одной строчке из песни;

Блиц-турнир  "Вопрос - Ответ".

Команды оценивало строгое, но справедливое жюри, в состав которого входили: заведующий МБДОУ д/с "Родничок"Селезгева О.Н, учитель-логопед ДОУ Зарубина В.С. и представитель от 2-ой подготовительной группы Поздняков А.А.

Также ребята подарили своим любимым мамам песню, мамы вместе с детьми исполнили танец "Хулахуп", а в заключение праздника мальчики и девочки вручили  мамочкам сувениры, сделанные своими руками. По итогам конкурсов проигравших не было. Все получили море положительных эмоций и остались довольны проведенным праздником.