День Нептуна

Традиционно, в  августе, у воспитанников старших групп нашего детского сада проходит водный праздник "День Нептуна". И это лето не стало исключением. 18 августа 2016 г. ребята старших групп собрались на солнечной спортивной площадке.

Вместе с Русалкой и Чертом  дети отправились на поиски морского царя. Придя в Водное царство, дети застали Нептуна в грустном настроении и решили его развеселить. Для этого  ребята  отгадывали летние загадки, читали стихи про лето, соревновались в веселых эстафетах: "Собери ожерелье","Забавные лягушки", "Собери рубашку", "Прыжки по кочкам" и даже сделали морскому царю подарок - подарили красивую рубашку.

Нептуну очень понравилось играть с ребятами, и в ответ он отдал детям морские сокровища - вкусное угощение. А закончился праздник веселыми стрелялками из водяных пистолетов!