Широкая Масленица

11 марта 2016 года в нашем детском саду у воспитанников старших и подготовительных групп прошло развлечение "Широкая Масленица". Ребята в русских народных костюмах под хороводную песню вошли в украшенный зал.

К детям на праздник пришла Матрена Семеновна. Из рассказа Матрены Семеновны ребята узнали, как встречали Масленицу люди на Руси, что масленичная неделя заканчивалась Прощеным Воскресеньем, что в это воскресенье люди просили друг у друга прощения за все огорчения и обиды, которые доставили друг другу. Вместе с Матреной Семеновной девочки и мальчики играли в русские народные игры "Плетень", "Гори, гори, ясно", "Масленичные ручейки", пели веселые песни, отгадывали загадки.

В конце праздника Матрена Семеновна пригласила детей полакомиться хрустящими блинчиками, испеченными мамами специально к этому дню.