Встречаем играми весну

18 марта 2016 года в соответствии с годовым планом ДОУ у воспитанников средних групп состоялось спортивное развлечение "Встречаем играми весну". Цели данного мероприятия: создание условий для улучшения  двигательной активности дошкольников; развитие координации, точности, меткости; профилактика простудных заболеваний. Сначала ребята поговорили о празднике Масленица, узнали, почему символом Масленицы является блин, и что раньше весну встречали веселыми играми и состязаниями. После этого дети поделились на 4 команды и соревновались  в различных конкурсах: были лихими наездниками на лошадях, ловко попадали в цель мячом, преодолевали полосу препятствий, отгадывали загадки. В конце развлечения весна угостила детишек сладкими призами.