12 марта 2015 года на базе МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида "Родничок" прошло городское методическое объединение по теме "Проектирование предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ - одно из условий реализации ФГОС ДО". В ГМО приняли участие педагоги детских садов г.Фокино и п. Дунай. Цель методического объединения - реализация ФГОС ДО через проектирование предметно-пространственной развивающей среды ДОУ.

Были представлены сообщения из опыта работы, презентации, непосредственная образовательная деятельность. Воспитатель д/с "Родничок" Жерихова Л.А. показала презентацию из опыта работы "Проектирование ППРС  ДОУ для старшего возраста". Калачина О.Г, воспитатель этого ж ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

В преддверии замечательного весеннего праздника - международного женского дня -  в нашем ДОУ состоялась выставка детских работ "Портрет мамочки". Дети представили свои работы, выполненные в различных техниках: рисование, аппликация, рисование пластилином, коллективная аппликация. В выполнении  поделок и рисунков им помогали родители и воспитатели. Ребята с удовольствием приняли участие в выставке и изготовили так много работ, что их пришлось вывешивать на 2 стенда. Приглашаем всех посетить наши выставки, представленные в холлах детского сада "Родничок".

Просмотров: 225 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

В детском саду "Родничок" прошли  утренники, посвященные весеннему празднику  - 8 Марта! Дети совместно с воспитателями готовили подарки для своих мам и бабушек, разучивали стихи, песни и танцы, чтобы потом все это показать своим любимым мамам на празднике. Дети средних групп показали своим мамам сценку "Кто самый главный", наряжали своих мам на праздник; дети старших и подготовительных групп делили предметы на "мамины" и "папины", исполнили со своими мамами совместный танец; а в конце утренников дети всех групп вручили своим мамам и бабушкам подарки, изготовленные  своими руками. С праздников все ушли довольные и счастливые!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

В рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию "Добру откроются сердца" для младших школьников и дошкольников 4 марта 2015 года в нашем детском саду прошел Урок доброты, посвященный самому первому весеннему празднику - 8 марта. Урок провела автор проекта,ведущий библиограф детской библиотеки г. Фокино Наталья Георгиевна Бикетова. Дети подготовительных групп с удовольствием посмотрели мультфильм, послушали стихотворения о маме, вспоминали пословицы о весне. В конце занятия дети каждой группы вместе со своими воспитателями создали коллективную открытку-плакат, посвященную первому весеннему празднику. Одну из работ дети решили подарить детской библиотеке на память.

Просмотров: 255 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)