27 марта 2015 года для воспитанников ДОУ д/с "Родничок" была показана театральная сказка-мюзикл "Летучий корабль". Сказка была поставлена по одноименному мультфильму. Дети искренне переживали за смельчака Ивана и красавицу Забаву. В очередной раз победило Добро. Все роли исполняли сотрудники нашего детского сада:

Режиссер-постановщик- музыкальный руководитель д/с "Родничок" Шитикова О.А.

Иван - Чвилева Н.А.

Просмотров: 241 | Добавил: Bodryakova | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

В течение последней недели марта в ДОУ был объявлен конкурс-выставка "Герб моей семьи" для старших и подготовительных групп. Цель конкурса - воспитание нравственно-патриотических чувств дошкольников, уважения и любви к своей семье, а значит, и к своему городу, краю, стране. Взрослые и дети постарались на славу. Ни один из родителей не остался равнодушным к участию в выставке.  Гербы выполнены в различных техниках: аппликация, шитье, рисунок. Лучшие работы были отмечены дипломами от администрации ДОУ. Коллектив д/с "Родничок" благодарит родителей за участие в  конкурсе.

Просмотров: 275 | Добавил: Bodryakova | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

20 марта текущего года в нашем детском саду проводился смотр-конкурс "Центр патриотического воспитания". Цель конкурса - повышение качества воспитательно - образовательной среды в ДОУ, формирование у детей дошкольного возраста патриотических отношений и чувств к своей семье, городу, к природе, толерантного отношения к представителям других национальностей. В смотре принимали участие воспитатели средних, старших и подготовительных групп. Все педагоги ответственно подошли к конкурсу и пополнили свои уголки новыми материалами и фотографиями. Помимо информации о родной стране и о родном городе Фокино, каждый уголок был украшен куклой в национальном костюме одного из народов России. По единодушному мнению, 1 место жюри присудило воспитателям 3-ей средней группы Кашперской Т.В. и Вавилычевой А.В. 2 место заняла воспитатель 2-ой средней группы Соро ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Bodryakova | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)