15-16 апреля 2015 года в МБДОУ д/с "Родничок" прошли развлечения "Веснянки". Дети встречали весну, звали Солнышко и играли в различные игры. Воспитанники младших и средних групп пели весенние песенки, исполнили танец и играли в игру "Птички". Ребята старших и подготовительных групп отгадывали загадки, вспоминали пословицы о весне, рассказывали стихи и играли в русские народные игры "Заплетись, плетень", "Заря-заряница". Все дети остались довольны встречей Весны и Солнышка.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Bodryakova | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

14 апреля в рамках Европейской недели иммунизации воспитанники старших и подготовительных групп встретились с заведующим детским поликлиническим отделением МСЧ № 100 Вронской С.Б. С детьми была проведена беседа о пользе вакцинации. Ребята внимательно слушали и заверили заведующего, что больше не будут бояться прививок. Воспитатели пополнили родительские уголки статьями и консультациями на данную тему.

Просмотров: 231 | Добавил: Bodryakova | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

10 апреля 2015 года д/с "Родничок" снова посетили гости из Детской школы искусств. В этот раз дошкольником было предложено пройтись по страницам "Детского альбома" Петра Ильича Чайковского. Ребята с удовольствием окунулись в мир классической музыки, которую им любезно предоставили ученики музыкальной школы, виртуозно исполнив произведения великого композитора на различных инструментах: фортепиано, саксафоне, скрипке. Концерт сопровождался показом слайдов из жизни П.И.Чайковского. Коллектив ДОУ благодарит преподавателей и учеников Детской школы искусств за представленный концерт и за участие в жизни детского сада "Родничок".

Просмотров: 201 | Добавил: Bodryakova | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

В первую неделю апреля с целью приобщения детей к русским народным традициям и русской культуре в ДОУ состоялся  конкурс-выставка совместного творчества  детей и взрослых "Светлая Пасха". На выставке было представлено множество поделок из различного материала: дерево, бисер, нитки, ткань, бумага, картон. Все работы удивили своим разнообразием и оригинальностью. Лучшие работы приняли участие в городской акции для дошкольных организаций "Пасхальное дерево" в рамках Краевого конкурса духовного творчества "Пасхальная радость". Это красивое дерево можно увидеть на территории  возле городского универмага.

Просмотров: 238 | Добавил: Bodryakova | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

1 апреля 2015 года на базе МБДОУ д/с "Родничок" состоялся ежегодный творческий конкурс "Журавушка" среди воспитанников ДОО городского округа ЗАТО город Фокино. Цель конкурса - активизировать деятельность дошкольных образовательных организаций по интеллектуальному развитию и выявлению талантливых детей дошкольного возраста. Сценарий конкурса разработала музыкальный руководитель МБДОУ д/с "Родничок" Шитикова О.А. В этом году темой конкурса явилась Дружба. Воспитанники детских садов города отправились в незабываемое путешествие в Изумрудный город. Всю дорогу их сопровождал Страшила Мудрый и помогал в преодолении препятствий. Наша команда "Коротышки" во главе с воспитателем Калачиной О.Г.  достойно выдержала все испытания. Каждый ребенок получил в награду грамоту и набор для рисования. Все команды были награждены на ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Bodryakova | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)