Последние дни мая не радовали нас хорошей погодой. Но несмотря на это, выпускные утренники в детском саду "Родничок" прошли замечательно! 28-29 мая дети  подготовительных групп пришли на свой первый в жизни бал. Вместе с капитаном Врунгелем выпускники отправились на поиски чудесного клада. В пути им помогали добрый волшебник Сулейман, Василиса Премудрая и даже баба Яга. Дети отгадывали загадки, решали задачи, танцевали, исполняли песни. В конце утренника, по сложившейся традиции, выпускники выпустили в небо воздушные шарики с заветными желаниями и посадили сирень в аллее выпускников. Желаем будущим первоклассникам удачи и успехов!

Просмотров: 209 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.05.2015 | Комментарии (0)

21 мая 2015 года на базе МБДОУ "ЦРР - детский сад № 12 "Дюймовочка" Фокинская городская общественная организация профсоюза работников образования Приморского края провела фестиваль патриотический песни "Память сильнее времени". В фестивале приняли участие сотрудники дошкольных образовательных организаций нашего города. На праздник были приглашены почетные гости: ветераны воинской службы, ветераны ВОв.  Педагоги удивляли собравшихся артистизмом и профессионализмом в исполнении военных песен. Всем участникам были вручены грамоты и памятные сувениры.

        ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.05.2015 | Комментарии (0)

21 мая 2015 года на базе МБДОУ д/с "Родничок" состоялось городское методическое объединение  "Готовность старших дошкольников к обучению в школе". На будущих первоклассников пришли посмотреть  учителя начальных классов и учителя-логопеды образовательных учреждений города. Гостям было показано 2 занятия. Путешествие в страну Математики совершили дети 2-ой подготовительной группы вместе со своим воспитателем Щеткиной М.С. Ребята помогали Королеве страны восстанавливать разрушенные мосты, дома.  Логопедическое занятие "Помощь Чебурашке"  провела учитель-логопед Зарубина В.С. с детьми 1-ой подготовительной группы. Преподаватели начальных классов отметили богатый словарный запас у детей, поблагодарили педагогов за хорошую подготовку к школе и оставили положительные отзывы о проведении ГМО.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.05.2015 | Комментарии (0)