В конце ноября 2015 года в детском саду "Родничок" у воспитанников 2-ой подготовительной группы прошел праздник, посвященный дню Матери "Я и мама". Каждая семья считалась отдельной командой. Мамы со своими детьми участвовали в различных конкурсах:

Представление - каждая семья дома готовила визитную карточку;

Художественное творчество - ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с годовыми задачами ДОУ в ноябре 2015 года прошел педагогический совет № 2 на тему "Нравственно-патриотическое развитие детей дошкольного возраста в процессе освоения истории, культуры, традиций своего народа". Педагог Шайдуллина Г.А выступила с докладом "Нравственно - патриотическое воспитание детей 4-5 лет". Музыкальный руководитель Шитикова О.А. представила сообщение по теме "Развитие творческих способностей дошкольников в музыкальной деятельности через организацию народных игр". Педагог Чвилева Н.А. поделилась с коллегами опытом своей работы и рассказала о 7 этапах подвижных и малоподвижных игр для детей раннего возраста. Также педагог поделилась идеей изготовления масок для детей.

Просмотров: 252 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)