16 июня 2016 года воспитатель 2 старшей группы Сорокина А.В. провела открытый показ НОД для педагогов ДОУ по познавательному развитию с элементами рисования на тему "Моя Родина - Россия". Ребята очень внимательно изучали глобус, карту, закрепляли знания о символах нашей страны - гимне, флаге, гербе, поговорили о президенте России: как его зовут, и чем он занимается. В завершении занятия воспитатель предложила ребятам изобразить способом печатания самое красивое дерево нашей страны - березу.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Bodryakova | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели по дорожной безопасности 16 июня 2016 г. у воспитанников средних групп детского сада "Родничок" прошло развлечение "Мой друг - светофор!".

Цели мероприятия:

- формирование правильных представлений о ПДД и дорожных знаках, а так же навыки самосохранения;

- воспитание безопасного поведения на дорогах;

Просмотров: 252 | Добавил: Bodryakova | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)