В конце августа в соответствии с планом летней оздоровительной работы воспитатель 1 квалифицированной категории Лазарева Е.В. организовала и провела с воспитанниками старших групп развлечение "Сказочная викторина". Ребята разделились на две команды и по очереди принимали участие в сказочных состязаниях: "Угадай героя сказки","Волшебные вещи", "Двойные имена", "Исправь ошибку", "Загадки". Ребята повторили названия сказок, вспомнили различных сказочных героев и волшебные вещи. В итоге победила дружба, и все участники сказочной викторины получили сладкие призы.

          ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Bodryakova | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Собираемся в поход" воспитателем 1 квалификационной категории Чвилевой Н.А. было организовано и проведено развлечение "В гостях у Лесовичка". Ярким летним днем 22 августа 2017 г. ребята младших групп собрались на солнечной полянке, где их встретил сказочный Старичок - Лесовичок. Малыши вместе с Лесовичком собирали вкусные грибы и учились называть их, отгадывали загадки про овощи, провели веселую игру "Мы капусту рубим", учились различать деревья в игре "Найди дерево по листику", повторяли правила поведения в лесу. Дети пообещали Старичку, что не будут шуметь в лесу, оставлять после себя мусор, будут беречь птиц, животных и растения. Лесовичок угостил малышей вкусными конфетами и оправился в лес готовиться к зиме.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Bodryakova | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Азбука безопасности" воспитатель  Лукина Е.В. организовала и провела 18 августа 2017 г. спортивное развлечение "Как Незнайка дорожные правила учил"  среди воспитанников средних групп. Ребята вместе с Незнайкой вспоминали виды транспорта, делали увлекательную разминку,отгадывали загадки, участвовали в различных эстафетах: "Помоги перейти улицу",«Крутой поворот», «Кто быстрее соберет картинку?», «Зебра», «Собери светофор». В заключение развлечения дети  подарили Незнайке книжку про дорожные знаки. Незнайка  понял, что надо обязательно соблюдать правила дорожного движения и в ответ угостил ребят сладким угощением.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Bodryakova | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)