1 сентября 2017 г. в детском саду "Родничок" для воспитанников старших и подготовительных групп состоялось развлечение "День знаний". Ребята вспомнили летние игры, песни, читали поздравительные стихотворения. Неожиданно на праздник пришла Старуха Шапокляк и украла у детей Книгу Знаний. На волшебном поезде ребята отправились искать украденное. По пути дошкольникам пришлось преодолевать множество препятствий: собрать портфель в школу, исполнить песню про лето, провести игру "Чудесные цифры". Ребята справились со всеми трудностями, преодолели все препятствия и Книга Знаний была найдена!

Просмотров: 313 | Добавил: Bodryakova | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Традиционно в конце лета педагоги всех направлений собираются на августовскую конференцию, чтобы подвести итоги предыдущего учебного года и наметить задачи на следующий. В этом году педагогическая конференция проводилась 2 дня. 29 августа 2017 г. воспитатели дошкольных организаций городского округа собрались в МБДОУ д/с № 1 для проведения секции дошкольных работников по теме "Адаптация ребенка дошкольного возраста к детскому саду в условиях реализации ФГОС ДО". Педагог нашего ДОУ Кручинова О.Г.  выступила с докладом "Организация режимных моментов в период адаптации ребенка к режиму работы детского сада".

Просмотров: 282 | Добавил: Bodryakova | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)