Тихим осенним днем 22 сентября 2018 года воспитанники 1 средней группы детского сада "Родничок" во главе со своим воспитателем Сорокиной А.В. совершили увлекательную экскурсию в гончарную мастерскую "Жар-птица". Работники мастерской провели с детьми мастер-класс ""Хлеб и пряник", в ходе которого ребята услышали интересный рассказ об истории создания хлеба, увидели и узнали, из чего делают муку. После малыши сами побывали в роли мельника и  попробовали самостоятельно насыпать зерна в жернова и смолоть из них муку.

Просмотров: 234 | Добавил: Bodryakova | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Человек с незапамятных времен считал тигра животным необыкновенным, мудрым, ему поклонялись коренные народности Приморского и Хабаровского  края. На божественного Амбу (так они называли тигра) никогда не охотились, а, встретив в тайге, падали на колени и молились. Прошло время, и человек объявил войну царю зверей. Охотились на тигров из-за красивых шкур и ценных костей, которые применяли для медицинских целей.
Тигров становилось все меньше и меньше. Человек задумался и принял закон об охране тигра.
В четвертое или последнее воскресенье сентября жители Дальнего Востока отмечают День Тигра. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд «Феникс» при поддержке российских и международных природоохранных организаци ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Bodryakova | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

В начале сентября в нашем детском саду проходит традиционный конкурс - фотовыставка стенгазет "Я на солнышке лежу", отражающий яркие летние впечатления взрослых и детей. Вот и в этом году конкурс радует творческим разнообразием. В раздевалках групп появились своеобразные фотоальбомы с воспоминаниями о теплом море, солнце, фруктах, купании и катании на велосипеде.

Просмотров: 226 | Добавил: Bodryakova | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)