20 ноября 2018 г. в детском саду "Родничок" в соответствии с годовым планом ДОУ состоялся спортивный досуг "Вместе с мамой", посвященный Дню матери. Организатором состязаний выступили воспитатели старших групп Чвилева Н.А. и Тарасенко М.Ю. Воспитанники  групп вместе со своими мамами пришли побороться за звание самой лучшей семьи. В соревнованиях принимали участие 6 команд, которым нужно было пройти несколько эстафет - испытаний: "Визитная карточка", "Солнышко", "Пирамида", "Конкурс капитанов", "Праздничный салют".

Просмотров: 223 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович. Считается, что «литературный» русский Дед Мороз впервые появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского, где зимний волшебник именовался Мороз Иванович. В детском саду "Родничок" тоже решили поздравить всеми любимого сказочного персонажа, и по этому поводу 15 ноября 2018 г. ребята страших групп собрались в муз ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября 2018 г. на базе МБДОУ № 13 (п.Дунай) состоялся городской семинар «Развитие коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО». Цель: повышение уровня педагогической компетентности педагогов по проблеме развития коммуникативных способностей у детей дошкольного возраста. Педагог детского сада "Родничок" Пархачева А.О. представила на семинаре игру по коммуникации "Поменяйся местами".

Просмотров: 213 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)