23 августа 2019 г. в рамках летней оздоровительной кампании воспитатель Кручинова О.Г. организовала и провела с воспитанниками средних групп спортивное развлечение "Летняя Спартакиада". Ребята разделились на две команды: "Физкультурники" и "Здоровейки". Сначала дети вспомнили о летних видах спорта, рассказали о том, что такое Олимпиада и олимпийские кольца. Затем команды попривествовали друг друга яркими девизами и приступили к следующим состязаниям: "Прыжки с мячом", "Бег с флажком", "Кегли в обручах", "Полоса препятствий", "Перенеси мяч", "Собери картинку". Участники команд действовали сплоченно, организованно, как и подобает настоящим спортсменам. По итогам соревнований победила дружба.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

В нашей стране много знаменательных дат, одним из которых является День государственного флага России. Воспитанию патриотов и граждан России должна способствовать систематическая и целенаправленная работа педагогических коллективов образовательных учреждений по разъяснению значения государственных символов — флага, гимна и герба Российской Федерации. Как известно, патриотическое воспитание начинается с дошкольного возраста, то есть с самого первого звена развития ребёнка.
Главной задачей педагогов является расширение представления детей о государственной символике российского государства, их историческом происхождении. 
 С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, 22 августа 2019 года воспитателем высшей квалификационной категории нашег ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

16 августа 2019 г. в рамках летнего плана ДОУ  воспитатель Тарасенко М.Ю.  организовала и провела развлчение "Сказочная викторина" с воспитанниками старших и средних групп. Ребята пришли на праздник в масках различных сказочных героев. В гости к детям пришли Кот Базилио и Лиса Алиса, которые принимали участие в различных "сказочных" конкурсах:  "Узнай сказку", "Угадай героя по описанию", "Золотой ключик", "Кто быстрее".

                  

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)