Пусть за окном ветер и вьюга, но уже чувствуется незримое дыхание весны: в прибавлении дневного света, в веселом чириканье воробьев, в хрупком подснежнике, что уже тянется к солнцу где-то еще под снегом. И совсем скоро наступит первый весенний праздник - Женский день! Ждем вас, дорогие наши мамочки и бабушки, на утренниках, посвященных празднованию 8 марта! С графиком утренников можно ознакомиться здесь

Просмотров: 215 | Добавил: Bodryakova | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

26 февраля 2016 года педагоги ДОУ показали для воспитанников детского сада "Родничок" театрализованное представление "По щучьему велению". Вместе с Емелей ребята пытались рассмешить Царевну - Несмеяну, смеялись над жадным Воеводой. В конце концов все пришли к выводу, что одного волшебства для счастья мало, а еще нужно и потрудиться.

Режиссер - постановщик - муз. руководитель Шитикова О.А.

Просмотров: 230 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Внимание!!! Всем! Всем! Всем!

В детском саду "Родничок" проводится Конкурс - выставка поделок и рисунков

"Для любимой мамочки"

Сроки проведения: 25 февраля - 03 марта 2016 года.

Просмотров: 246 | Добавил: Bodryakova | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем всех мальчиков и мужчин с Днем защитника Отечества!

Желаем здоровья, радости, успехов во всем!!!

Просмотров: 251 | Добавил: Bodryakova | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в детском саду "Родничок" были организованы спортивно - музыкальные развлечения среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Ребята получили письмо от Кощея, который похитил их воспитателей. С помощью волшебного заклинания дети отправились в сказку выручать своих любимых воспитателей.

По пути детям встречались Баба Яга, Кикимора, Водяной, Разбойница с командой Пираток. И все требовали от ребят выполнения ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Bodryakova | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

С 1 по 17 февраля 2016 года в детском саду "Родничок" проходил конкурс - выставка рисунков и поделок "Мой папа - защитник!" Цель данного мероприятия: воспитание у детей патриотизма, гражданственности, чувства гордости за свой народ, уважения к защитникам Отечества; сохранение и развитие  традиций служения Родине; создание условий для творческого обмена и сотрудничества, самовыражения детей и активизации творчества всех участников конкурса.

Выставка была организована 18 февраля в фойе 2 этажа. Родители и дети проявили много выдумки и фантазии для создания своих работ.  Здесь можно встретить и корабли, и танки, и самолеты, и даже дирижабль!

Просмотров: 252 | Добавил: Bodryakova | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом в феврале 2016 года в подготовительных группах состоялись  традиционные зимние спортивные соревнования "В зимний холод каждый молод!". Ребята красивой колонной вошли в зал и, отгадав загадки, разделились на 2 команды  - "Снежинки" и "Сосульки". Команды соревновались в различных конкурсах: "Снежная крепость", "Конкурс капитанов", "Одень товарища на прогулку", "На санках", "Самый меткий".

Просмотров: 222 | Добавил: Bodryakova | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

В феврале 2016 года в целях реализации годовых задач в детском саду "Родничок" состоялся педагогический совет на тему "Формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью, к физическому  совершенству через развитие интереса и потребности двигательной активности в режиме дня дошкольника". Педсовет начался с выступления медсестры Синянской Т.В. Она рассказала педагогам о профилактике гриппа и ОРВИ. Педагог ДОУ Жерихова Л.А. представила доклад "Физическое воспитание в режиме дня дошкольника". Воспитатель Чвилева Н.А. поделилась опытом работы в данном направлении, рассказала о своем проекте.

Просмотров: 220 | Добавил: Bodryakova | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

По давней традиции ДОУ, в соответствии с годовым планом, 1 февраля 2016 года в нашем детском саду была организована выставка рисунков "Мы желаем жить в мире без пожаров!"

Задачи данного мероприятия:

• продолжать учить детей осторожному обращению с огнем;
  • воспитывать бережное отношение к природе, к окружающему миру;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: Bodryakova | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

29 января 2016 года среди воспитанников старших групп ДОУ прошел КВН "Зеленый огонек", задачами которого было:

закрепить знания детей о правилах дорожного движения;

закрепить умение узнавать и называть знакомые дорожные знаки, регламентирующие движение пешеходов, а также значение сигналов светофора;

воспитывать у дошкольников правила безопасного поведения на дорогах;

Просмотров: 252 | Добавил: Bodryakova | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 34 35 »