Уже совсем-совсем скоро лесные пушистые красавицы-елки оденутся в свои блестящие наряды из мишуры и фонариков,  в легком танце закружатся  узорные снежинки, и Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой придут в наш детский сад на праздник. Ждем вас, наши дорогие родители, на новогодних утренниках! С графиком утренников можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 208 | Добавил: Bodryakova | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Внимание!!! Всем! Всем! Всем!

Мальчишки и девчонки!

А также их родители!

Спешите принять участие в Конкурсе - выставке

Просмотров: 202 | Добавил: Bodryakova | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

В конце ноября 2015 года в детском саду "Родничок" у воспитанников 2-ой подготовительной группы прошел праздник, посвященный дню Матери "Я и мама". Каждая семья считалась отдельной командой. Мамы со своими детьми участвовали в различных конкурсах:

Представление - каждая семья дома готовила визитную карточку;

Художественное творчество - ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с годовыми задачами ДОУ в ноябре 2015 года прошел педагогический совет № 2 на тему "Нравственно-патриотическое развитие детей дошкольного возраста в процессе освоения истории, культуры, традиций своего народа". Педагог Шайдуллина Г.А выступила с докладом "Нравственно - патриотическое воспитание детей 4-5 лет". Музыкальный руководитель Шитикова О.А. представила сообщение по теме "Развитие творческих способностей дошкольников в музыкальной деятельности через организацию народных игр". Педагог Чвилева Н.А. поделилась с коллегами опытом своей работы и рассказала о 7 этапах подвижных и малоподвижных игр для детей раннего возраста. Также педагог поделилась идеей изготовления масок для детей.

Просмотров: 252 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

В ноябре 2015 года года в соответствии с годовым планом ДОУ, с целью совершенствования педагогического мастерства воспитатель 2 средней группы Богославец Н.В. провела открытый показ НОД для педагогов детского сада "Родничок". К ребятам  пришел Умный Светофорик, который повторил с детьми уже известные им правила, и выучил с ними новые. Ребята обсуждали дорожные ситуации с помощью сюжетных картинок, развивали свое внимание в игре "Сигналы светофора", вспоминали виды транспорта.

Просмотров: 244 | Добавил: Bodryakova | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Во время  осенних каникул дети подготовительных групп детского сада "Родничок" совершили познавательную экскурсию в школу № 256 нашего города. Ребята посетили библиотеку, компьютерные классы, кабинеты начальной школы.  Побывали на выставке рисунков на тему "Правила дорожного движения и безопасность". Затем детей пригласили в школьный музей "Мой город", где ребята с интересом послушали лекцию об истории нашего города. Покидая гостеприимную школу, будущие ученики обещали учиться  только на четверки и пятерки.

Просмотров: 235 | Добавил: Bodryakova | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

В начале ноября 2015 г. в нашем детском саду состоялся традиционный конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста "Россия - Родина моя!", приуроченный к празднованию Дня народного единства. В конкурсе приняли участие ребята старших и подготовительных групп. Они читали стихи В.Степанова, В.Бокова, А.Прокофьева о родном крае, о нашей любимой Родине. Жюри оценивало чтецов по таким критериям, как выразительность, сложность, знание текста, артистичность. При подведении итогов места распределились следующим образом:

1 место - Храмова София 2 старшая группа

2 место - Саенко Настя 1 по ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

30 октября 2015 года для воспитанников ДОУ педагоги детского сада "Родничок" показали театрализованное представление "Сказка о дружбе". Вместе с главной героиней Доброй Вороной ребята пытались разобраться, что такое дружба, и кто такие настоящие друзья. В конце сказки  пришли к выводу, что не надо никого обижать, огорчать, нужно стараться дружить со всеми и быть добрым ко всему живому.

Просмотров: 266 | Добавил: Bodryakova | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

23 октября 2015 г.  в старших группах нашего детского сада прошли открытые логопедические занятия по теме "Осень" в присутствии педагогов детского сада "Родничок". На занятии  дети отправились в увлекательную прогулку по осеннему лесу.

Осенний лес встретил ребят шелестом разноцветных листочков, каплями дождя, голосами различных птиц. Дети с удовольствием воспроизводили звуки осени, узнавали звук "О" среди других звуков, играли на осенней полянке в игру "Скажи наоборот" и "Листопад". Произнеся волшебные слова, ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

22 октября 2015 года на базе МБУ ДОО № 2 состоялся ежегодный конкурс среди подготовительных групп "Зеленый огонек". Команды из пяти детских садов г. Фокино соревновались между собой в знаниях  правил дорожного движения. Ребята представляли свои команды, отвечали на вопросы ведущего,собирали из кубов светофор и помогали непутевому Домовенку Кузе постигать дорожную азбуку.  Команда нашего детского сада называлась"Веселые пешеходы".  Ребята  успешно справились со всеми заданиями и показали хорошие знания ПДД.

Просмотров: 252 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 34 35 »