30 января 2015 года воспитатели нашего ДОУ совместно с музыкальным руководителем показали театрализованную постановку  "Рукодельница и Ленивица" для воспитанников  детского сада.  Сценарий разработала музыкальный руководитель Шитикова О.А. Актерами были наши воспитатели:
Рукодельница - Дрегина Н.Е.,
Ленивица - Сорокина А.В.,
Мачеха - Бычихина Г.В.,
Дед Мороз - Чвилева Н.А.,
Снегирек - Кухаркина Настя, воспитанница 2-ой подготовительной группы
Ребята с огромным удовольствием посмотрели эту поучительную сказку об отзывчивости, смелости, доброте и трудолюбии. В заключении  все вместе исполнили любимую песню "Елочка", и Дед Мороз вручил детям сладкие подарки.

Просмотров: 195 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

29 января 2015 года в нашем детском саду прошел спортивный праздник для старших и подготовительных групп "В зимний холод всякий молод", в задачи которого входило:  развивать двигательные умения, навыки и физические качества детей; создавать бодрое, веселое настроение; воспитывать привычку заниматься физкультурой.
Разработала сценарий и провела праздник воспитатель Чвилева Н.А.  Ребята  совершили веселую и увлекательную прогулку, во время которой с большим удовольствием одевали своих капитанов, строили снежную крепость, метали снежки в цель, катались на санках и наряжали елочку . Закончилось  путешествие вручением грамот и сладких призов.

Просмотров: 180 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Традиционно, после новогодних каникул, воспитанники старших и подготовительных групп прощаются  с Елочкой. В этом им помогают музыкальный руководитель Шитикова О. А. и их воспитатели. Дети напоследок с удовольствием окунаются в волшебную и сказочную новогоднюю атмосферу, чтобы сказать Елочке: «До свиданья, до следующего года!»

От всей души благодарим педагогов нашего детского сада за активное участие в создании новогодней сказки, которая словно п ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Bodryakova | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

В преддверии любимого всеми праздника в нашем детском саду прошли новогодние утренники, на которых дети встречались и веселились с различными сказочными героями. Малыши играли с красавицей Феей и с любопытным Снеговиком. Дети средних групп совершили увлекательное путешествие в Простоквашино, где  Печкин, Шарик и Матроскин вместе с ребятами зажигали елочку и ждали Деда Мороза с подарками. А самые старшие наши воспитанники сыграли театрализованную сказку-мюзикл «Снежная королева», которая с восторгом была принята зрителями.

Просмотров: 266 | Добавил: Bodryakova | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

По традиции, в декабре, в нашем детском саду состоялась выставка поделок «Зимняя сказка». Родители вместе с детьми создали своими руками  самую настоящую сказку из различного материала: от обычных макарон до мастерски вырезанных кружев из бумаги. Лучшие работы независимая комиссия отметила грамотами и дипломами.

Просмотров: 213 | Добавил: Bodryakova | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

19 ноября 2014 года на базе детского сада «Родничок» прошел городской семинар на тему «Психолого-педагогическое сопровождение детей в ДОУ как одно из важнейших условий снижения нежелательных личностных проявлений дошкольников». На семинаре присутствовало около 30 человек. Это педагоги детских садов города Фокино и поселка Дунай.

Интересно и увлекательно прошел показ непосредственной образовательной деятельности по формированию целостной картины мира 2-ой средней группы на тему «Мои друзья». Воспитатель Сорокина Анастасия Витальевна вместе с детьми выясняли, какими качествами должен обладать друг, учились находить выход из конфликтной ситуации, а в заключение все вместе создали плака ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Bodryakova | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

В ноябре текущего года было проведено общее родительское собрание на тему «Пожарная безопасность», в ходе которого родителям в доступной форме были даны советы, как познакомить детей с правилами противопожарной безопасности. С этой целью родителям была показана театральная постановка «Друзья познаются в беде», которую подготовили дети 2 старшей группы, и видеоролик с участием детей подготовительных групп «Что мы знаем о пожаре».

Повестка собрания

1. Театрализованная постановка «Друзья познаются в беде»

Просмотров: 180 | Добавил: Bodryakova | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

6 ноября в нашем детском саду прошел ежегодный конкурс чтецов «Россия-Родина моя!», посвященный празднованию Дня народного единства. В конкурсе принимали участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп. Дети читали стихи о своей семье, о своем городе, о своей стране. Строгое, но справедливое жюри единогласно присудило 1 место воспитаннице 2 старшей группы Алексеенко Зое.

Просмотров: 249 | Добавил: Bodryakova | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

По традиции ДОУ в октябре состоялась выставка «Осенняя фантазия». Родители и дети, а также педагоги  приняли в ней  активное участие,  проявили свою  фантазию и  находчивость  в  творческом  изготовлении   поделок из природного материала. Лучшие  работы были отмечены  благодарственными письмами и дипломами:

1 место – воспитанники 2 старшей группы Тихомирова Вероника и Шишкин Женя;

2 место – воспитанница 1 старшей группы Клюшникова Диана и воспитанник 2 с ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

23 октября текущего года на базе МБДОУ «Солнышко» прошел городской конкурс по правилам дорожного движения среди детей старшего дошкольного возраста.  Воспитанники 2 подготовительной группы нашего детского сада во главе со своим воспитателем Щеткиной Мариной  Сергеевной  приняли в нем активное участие и показали себя как отличные знатоки азбуки дорожной безопасности.

Просмотров: 205 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 »