14:11
Берегите нашу планету

В рамках экологической недели у воспитанников старших групп МБДОУ д/с "Родничок" 25 июля 2016 г. состоялось развлечение "Берегите нашу планету",цель которого: способствовать воспитанию бережного отношения к окружающему миру, воспитывать желание оказывать посильную помощь природе.

Началось развлечение с рассматривания плаката, на котором была изображена наша планета Земля с грязными пятнами, со следами пожарищ, дыма, мазута. Ребята решили, что нашей планете нужно непременно помочь снова стать чистой и красивой. Для этого ребята превратились в юных экологов и отправились в путешествие на веселом поезде. На каждой станции юные экологи делали остановку и учились бережному отношению к природе.

Первая остановка в прекрасном чистом лесу. Ребята вспомнили, голоса каких  птиц они слышали ранее, каких птичек они кормили зимой, какие деревья, кусты и цветы они видели и знают. Называли поговорки и пословицы о лесе, о природе. На следующей остановке ребята увидели, что какие-то хулиганы не убрали за собой мусор. Юные экологи разделились на 2 команды и собрали весь мусор: 1 команда - бумажный, 2 - пластиковый. После уборки мусора дети побеседовали о том, как можно перерабатывать мусор. На третьей станции ребята отгадывали загадки о животных, рыбах, насекомых. На 4 остановке юные экологи провели игру "Костер", в которой учились песком тушить оставленные в лесу костры. На последней остановке ребята повторили правила поведения в лесу. И вот, юные экологи, уставшие, но радостные, возвратились в свой детский сад. Ребята пообещали не обижать природу, не ломать деревья, не рвать цветы. В завершении путешествия каждый из ребят получил удостоверение "Юного эколога".

Просмотров: 255 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]