11:51
День флага

В нашей стране много знаменательных дат, одним из которых является День государственного флага России. Воспитанию патриотов и граждан России должна способствовать систематическая и целенаправленная работа педагогических коллективов образовательных учреждений по разъяснению значения государственных символов — флага, гимна и герба Российской Федерации. Как известно, патриотическое воспитание начинается с дошкольного возраста, то есть с самого первого звена развития ребёнка.
Главной задачей педагогов является расширение представления детей о государственной символике российского государства, их историческом происхождении. 
 С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, 22 августа 2019 года воспитателем высшей квалификационной категории нашего  детского сада Чвилёвой Н.А. было организованно и проведено тематическое мероприятие с детьми старших групп. Ребята просмотрели видеоролик об истории государственного флага РФ,  демонстрировали знания символики родного государства, читали стихи, слушали и подпевали гимн России, называли места,  где они встречали изображение герба и флага,  а также отгадывали загадки и мастерили памятные сувениры.

                      


Подобного рода мероприятия помогают педагогам  растить и воспитывать в дошкольниках  настоящих патриотов, достойных граждан своей великой страны.

 

 

текст подготовила Чвилёва Н.А.

Просмотров: 170 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]