День тигра

В последнее  воскресенье сентября в Приморском крае широко отмечается отмечается День тигра.  Во Владивостоке проходит много различных мероприятий с участием детей, посвященных этому дню. В нашем детском саду воспитанники  подготовительных групп отмечают этот праздник второй год.
2 октября 2019 г. ребята пришли на праздник в украшенный зал в костюмах  и масках тигрят. Ведущий познакомил детей с историей создания праздника, мальчики и девочки посмотрели видеофильм про тигров.

Также дети  рассказывали стихотворения, соревновались в ловкости, узнали, что тигр занесен в Красную книгу и находится под защитой государства.
Мероприятие прошло весело и шумно, ребята узнали много нового и интересного о тиграх.

Просмотров: 148 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0