17:52
День защитника Отечества

23 февраля в России отмечается праздник - День защитника Отечества. Этот праздник пап и дедушек, а также мальчишек, которые в будущем будут защищать свою Родину, своих родных и близких. В связи с этой датой 21 и 22 февраля 2019 года в детском саду "Родничок" в разных возрастных группах состоялись спортивные соревнования. Задачи мероприятия: расширить представления об этом празднике; воспитывать чувство товарищества; продолжать учить детей играть в различные игры, соблюдая правила; развивать ловкость, быстроту, меткость, сообразительность.

Мальчики младших групп выполняли задания :"Башня", "Кто быстрее", "Меткие стрелки". В конце развлечения девочки наградили метких и ловких будущих защитников памятными медалями.

Ребята средних групп разделились на две команды- "Танкисты" и "Моряки" - и принимали участие в следующих конкурсах: "Самый меткий", "Лучший наездник", "Самый сильный".

        

Мальчики старших и подготовительных групп соревновались в метании снарядов, преодолевали полосу препятствий, прыгали в мешках, отгадывали загадки, исполняли песни.

           

            

Ребята всех групп показали себя ловкими и смелыми - настоящими защитниками своей страны. Все участники соревнований были награждены сладкими призами и памятными дипломами.

Просмотров: 209 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]