День знаний

День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. Не только школы отмечают этот праздник, но и в детских садах тоже проходят различные мероприятия, связанные с этим днем.
Традиционно 1 сентября в нашем ДОУ проводится развлечение, посвящённое Дню Знаний. И этот год не стал исключением.
2 сентября 2019 г. воспитанники старших и подготовительных групп собрались в музыкальном зале, чтобы вспомнить лето и настроиться на новый учебный год.

На праздник пришла вредная Шапокляк и сообщила детям, что она украла Книгу Знаний, желая тем самым лишить ребят всех умений и навыков, которые они приобрели  в детском саду. Но потом Шапокляк решила все-таки вернуть Книгу детям при условии, что они пройдут все приготовленные ею испытания. Ребята принялись исполнять задания Шапокляк: отгадывали загадки, пели песни, собирали портфель в школу, вспоминали песни из мультфильмов. В конце концов Шапокляк стала доброй, вернула мальчишкам и девчонкам волшебную Книгу Знаний и пожелала всем ребятам удачного учебного года.

Просмотров: 172 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0