10:52
ГМО. Преемственность

5 мая 2016 года в МБДОУ д/с "Родничок" состоялось городское методическое объединение "Готовность старших дошкольников к школьному обучению". Воспитатель МБДОУ д/с «Родничок» Васькова М.И. провела показ НОД во 2-ой подготовительной  группе по теме «Путешествие в страну Математики». Дети помогали королеве страны Математики восстановить математическое царство, которое разрушил двоечник и хулиган. Для того, чтобы попасть в эту страну, детям пришлось пройти пароль, состоящий из вопросов на смекалку. В стране ребятам пришлось выполнять множество трудных заданий: восстановить разрушенный город из геометрических фигур, решать задачи по заданным моделям, выполнять упражнения на внимание, составлять из счетных палочек геометрические фигуры.  Но дети преодолели все трудности и вышли победителями. На протяжении всего занятия ребята думали, рассуждали, охотно отвечали на вопросы педагога.  

         Учитель-логопед МБДОУ д/с "Родничок" показала открытое занятие  по теме «Морское путешествие. Дифференциация звуков [Р] - [Л]» с воспитанниками 1-ой подготовительной группы. Занятие прошло на достаточно высоком профессиональном уровне. Виктория Сергеевна показала большую проведенную работу по различению звуков [Р] - [Л] у детей.

В гости к ребятам пришли сказочные герои: капитан Врунгель и его помощник Лом. Вместе с героями дети путешествовали на различном  водном транспорте, ориентируясь  по настоящей карте. В итоге, преодолев все препятствия, ребята добрались до сундука с сокровищами.

 По окончании ГМО присутствующие педагоги высказали свое мнение по поводу просмотра НОД, поблагодарили педагогов за большую проделанную работу.

Просмотров: 217 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]