15:21
ГМО.Преемственность

25 мая 2017 года в МБДОУ д/с "Родничок" состоялось городское методическое объединение "Готовность старших дошкольников к школьному обучению". На будущих первоклассников пришли посмотреть учителя начальных классов. Воспитатель МБДОУ д/с «Родничок» Сорокина А.В. провела показ НОД во 2 подготовительной  группе по теме «Путешествие в царство Математики». Дети помогали царевне страны Математики восстановить математическое царство, которое разрушил двоечник и хулиган. По стране Математики ребята путешествовали на поезде и выходили на различных станциях. Каждая станция имела свое название: «Разминка», «Счетная», «Игровая», «Конечная» и другие. Дети заселяли жильцов – числа в домики; выполняли упражнения на внимание; находили предмет по заданному маршруту. Ребята обобщили знания и закрепили умения по всему пройденному материалу: умение считать, сравнивать числа, решать примеры.  

     

Учитель - логопед  Зарубина Виктория Сергеевна провела показ логопедического занятие по теме «Насекомые. Дифференциация звуков [З] – [Ж]» с детьми 1-ой подготовительной группы.  Ребята спасали насекомых от злой Бабы Яги: освобождали их из паутины, находили насекомых на ощупь, описывали их по заданной схеме, размещали насекомых на лужайке. Баба Яга осталась ни с чем. В благодарность насекомые угостили детей сладкими подарками.  

      

По окончании ГМО присутствующие педагоги высказали свое мнение по поводу просмотра НОД, поблагодарили педагогов за большую проделанную работу.

 

 

Просмотров: 264 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]