Городское методическое объединение

12 марта 2015 года на базе МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида "Родничок" прошло городское методическое объединение по теме "Проектирование предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ - одно из условий реализации ФГОС ДО". В ГМО приняли участие педагоги детских садов г.Фокино и п. Дунай. Цель методического объединения - реализация ФГОС ДО через проектирование предметно-пространственной развивающей среды ДОУ.

Были представлены сообщения из опыта работы, презентации, непосредственная образовательная деятельность. Воспитатель д/с "Родничок" Жерихова Л.А. показала презентацию из опыта работы "Проектирование ППРС  ДОУ для старшего возраста". Калачина О.Г, воспитатель этого же сада, рассказала, как организовать ППРС в семье. Педагоги Бычихина Г.В. и Кашперская Т.В. пригласили участников семинара в свои группы для показа НОД. Воспитатель МБДОУ № 12 Ерохина Н.В. поделилась опытом своей работы по проектированию ППРС для детей младшего и среднего возраста. Педагог МБДОУ № 13 Бычкова Д.Н. представила презентацию ППРС в своем ДОУ. Воспитатель МБУ ДОО №2 Никулина В.Э. показала интересную версию предметно - пространственной развивающей среды с использованием ИКТ. В заключение педагоги обменялись мнениями по проведению методического объединения и оставили свои отзывы.

Просмотров: 208 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0