Конкурс чтецов

В начале ноября 2018 г. в нашем детском саду состоялся традиционный конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста "Россия - Родина моя!", приуроченный к празднованию Дня народного единства. Одной из целей данного мероприятия является  воспитание у дошкольников чувства гордости за свою Родину, любви к своей земле, к своему городу, краю, стране. В конкурсе приняли участие ребята старших и подготовительных групп. Они читали стихи А.Жигулина, В. Орлова, В Бокова, А.Степанова о родном крае, о нашей любимой Родине.

Жюри оценивало чтецов по таким критериям как выразительность, сложность, знание текста, артистичность, соответствие возрасту. При подведении итогов места распределились следующим образом:

1 место - Поршина Нелли (1 подготовительная группа), Турченко Мария (2 подготовительная группа), Чагин Алексей (2 старшая группа);

2 место - Ковальчук Анастасия (1 старшая группа), Морцев Михаил (1 подготовительная группа), Сичкаренко Олег (2 подготовительная группа);

3 место - Осипова Виктория (2 подготовительная група).

Победители и участники конкурса были награждены грамотами и дипломами.

Просмотров: 235 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0