КВН "Зеленый огонек"

29 января 2016 года среди воспитанников старших групп ДОУ прошел КВН "Зеленый огонек", задачами которого было:

закрепить знания детей о правилах дорожного движения;

закрепить умение узнавать и называть знакомые дорожные знаки, регламентирующие движение пешеходов, а также значение сигналов светофора;

воспитывать у дошкольников правила безопасного поведения на дорогах;

развивать наблюдательность, быстроту реакций движений, доброе отношение друг к другу.            Ребята разделились на 2 команды : "Знайки" и "Почемучки". Команды разбирали дорожные ситуации, играли с сигналами светофора,  виртуозно водили машины, объясняли значение дорожных знаков,также капитаны отдельно соревновались между собой.  За каждый правильный ответ команды получали жетон. По количеству жетонов в итоге победила дружба. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 254 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 1.0/1