Масленица

18 февраля 2015 года в нашем детском саду прошло развлечение для старших групп  "Здравствуй, Масленица!". Дети узнали ,что этот праздник на Руси длился целую неделю: ярмарки, уличные игры, выступления ряженых,пляски, песни. Главное угощение праздника — это блины, древний  символ возврата к людям солнца и тепла. Каждый день Масленицы имел свое название и свои забавы. Последний день масленичной недели - это Прощеное воскресенье. Люди ходили друг к другу мириться и просили прощения, если обидели раньше. Так заканчивалась Масленица.
  Ребята на празднике играли, соревновались, водили хоровод, исполнили песню. После окончания развлечения дети прошли в свои группы, где их ждали ароматный чай и вкусные хрустящие блинчики, испеченные мамами специально к этому дню.

Разработала сценарий и провела праздник воспитатель Калачина О.Г.

Просмотров: 248 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0