Мой друг - светофор!

В рамках тематической недели по дорожной безопасности 16 июня 2016 г. у воспитанников средних групп детского сада "Родничок" прошло развлечение "Мой друг - светофор!".

Цели мероприятия:

- формирование правильных представлений о ПДД и дорожных знаках, а так же навыки самосохранения;

- воспитание безопасного поведения на дорогах;

- учить различать элементы дорог (проезжая часть, тротуар, пешеходный переход «зебра»);

- развитие речи, наблюдательности, быстроты реакции, двигательной активности;

- вызвать интерес к совместной игровой деятельности и доброму отношению друг к другу.

В гости к ребятам пришли Инспектор ДПС и конечно же, Светофор. Дети играли со Светофором в различные игры, отвечали на сложные вопросы Инспектора, учились правильно и безопасно переходить дорогу, познакомились с новыми дорожными знаками. В заключение праздника ребята крепко-накрепко пообещали Инспектору и Светофору стараться соблюдать все правила дорожного движения.

Просмотров: 252 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0