17:04
Педагогический совет № 3

В феврале 2016 года в целях реализации годовых задач в детском саду "Родничок" состоялся педагогический совет на тему "Формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью, к физическому  совершенству через развитие интереса и потребности двигательной активности в режиме дня дошкольника". Педсовет начался с выступления медсестры Синянской Т.В. Она рассказала педагогам о профилактике гриппа и ОРВИ. Педагог ДОУ Жерихова Л.А. представила доклад "Физическое воспитание в режиме дня дошкольника". Воспитатель Чвилева Н.А. поделилась опытом работы в данном направлении, рассказала о своем проекте.

           

На педсовете была организована выставка дидактических игр по здоровому образу жизни.  Каждый педагог представлял игру, сделанную своими руками. Некоторые игры воспитатели опробовали на себе. С восторгом были приняты игры Захаровой А.Н. (игра "Мойдодыр" и "Стиральные машинки"), Сорокиной А.В, Дрегиной Н.Е. (игра "Угадай по запаху"), Московкиной А.И. (игра  "Цветные карандаши").

Решение педсовета - совершенствоваться  в этом направлении, продолжать работу над здоровым образом жизни, представить некоторые игры на городском методическом объединении, который состоится в марте 2016 года в ДОУ № 12.

Просмотров: 217 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]