11:26
Праздник Оесени

 Для детей праздники - это настоящее море веселья и счастья. И хоть осень и называют унылой порой, но кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Именно поэтому праздник Осени в детском саду - один из наиболее любимых и долгожданных у нашей детворы. И вот, в середине октября в музыкальный зал нашего детского сада заглянула сама Красавица Осень....

С 12 по 14 октября 2016 г. прошли развлечения "Праздник Осени" у воспитанников средних, старших и подготовительных групп. Цели данного мероприятия: расширение знаний детей об изменениях природы с приходом осени; развитие эстетического вкуса, чувства дружбы, взаимопомощи; воспитание любви к природе, бережного отношения ко всему живому.

К ребятам средних групп на праздник пришли Лиса, Зайчик и Петушок. Гости загадывали детям загадки об овощах и фруктах, играли в веселые игры, водили хороводы.

   

У воспитанников старших групп состоялось развлечение "Осенний винегрет". Ребята в красочных костюмах разделились на 2 команды "Овощи" и "Фрукты". Обе команды соревновались между собой в следующих конкурсах: визитная карточка команды, "Посади картофель", "Собери урожай","Частушки", "Отгадай загадки". За каждый конкурс команды получали по одному овощу для винегрета. В конце развлечения родители вместе с детьми приготовили  винегрет для клоуна Клепы, который пришел на праздник и принимал участие во всех конкурсах.

 Воспитанники подготовительных групп под руководством воспитателей Сорокиной А.В. и Вавилычевой А.В. подготовили театрализацию сказки "Мешок яблок". На примере сказки ребята усвоили  такие понятия, как  дружба, взаимовыручка, помощь другу в трудной ситуации, доброта.

          

По окончании  развлечений Красавица Осень угостила всех детей румяными яблоками.

 Фото 

Просмотров: 237 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]