14:28
Утренник День Победы

5 мая 2017 года - светлый погожий денек, расцветающая сирень, алые тюльпаны на клумбах, веселый смех и гомон детей. В детском саду "Родничок" в старших и подготовительных группах сегодня праздник - утренник, посвященный 72-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны. С утра волнуются нарядно одетые дети в белых блузках с георгиевскими ленточками на груди. К ним в гости пришли ветераны, в парадных кителях с погонами. А сколько на их груди орденов и медалей! И у каждой из наград своя история.

Почетные гости торжественно приглашены в зал. Звучит музыка военного марша, под которую дети в алых пилотках и с флажками в руках заходят в зал.

Сегодня все стихи, песни и танцы посвящены дорогим гостям.  Тронула до слез и  взволновала ветеранов песня "Синий платочек". Порадовал гостей ансамбль ложкарей, исполнивший русский народный наигрыш. А как задорно хлопали мальчикам - "морячкам", исполнившим танец "Яблочко"!         

     

  

С замиранием сердца слушали ребята рассказы ветеранов, рассматривали их награды. С большой гордостью ребята вручили гостям собственноручно изготовленные поздравительные открытки, цветы.

         

Благодарим Березина Вячеслава, Карташова Константина за участие в жизни детского сада!

Текст подготовила Вавилычева А.В.

Просмотров: 267 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]