13:14
В зимний холод каждый молод!

25 января 2016 г. в МБДОУ д/с "Родничок" состоялось спортивное развлечение для подготовительных групп "В зимний холод каждый молод!" (воспитатели Сорокина А.В., Вавилычева А.В.). Для праздника стояла чудесная погода: снег, легкий морозец, яркое солнышко. Две команды детей -"Снеговики" и "Снегири" -  собрались на спортивной площадке. Для начала ребята разогрелись игрой "Мы погреемся немножко", обменялись приветствиями с соперниками и представили название команд и девизы. 

Заглянул на праздник к детям Старичок - лесовичок, захотелось ему тоже поиграть - повеселиться с ними. Он загадал детям интересные загадки, поиграл с ними в веселую игру "Заморозь меня". 

     

Много было разных веселых игр и эстафет проведено в этот день. Ребята, как веселые пингвины, обегали кеглю с мячом между колен, носились "на помеле", играли в хоккей с мячом, соревновались в гонках на санках и лыжах, в перетягивании каната.

                                             

                        

"В мире нет рецепта лучше:

будь со спортом неразлучен,

проживешь сто лет,

вот и весь рецепт!"

Когда жюри подвело итоги, оказалось, что победила дружба. Обе команды в награду получили сладкие призы. Дети были ловкими, смелыми, а самое главное - дружными. Вот каких здоровых и сильных детей растит наш детский сад!

 

текст подготовила Вавилычева А.В.

Просмотров: 230 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]