11:20
Зеленый огонек

В начале сентября 2016 года ребята 1 подготовительной группы получили приглашение на участие в конкурсе по профилактике дорожного травматизма "Зеленый огонек" среди детских садов города.

Началась усиленная подготовка, в которой принимали активное участие и родители, и дети, и педагоги детского сада. В группе проводились беседы по правилам дорожного движения, сюжетно - ролевые  и дидактические игры, изучались дорожные знаки. Наконец, были выбраны 6 самых "знающих" юных инспекторов дорожного движения: Исупова Маша, Грудева Даша, Зверева Арина, Тараканов Саша, Петрачков Игорь и Заболоцкий Никита. Дети придумали название для своей команды "Дорожные звездочки", к названию подобрали костюмы, эмблемы, была составлена бодрая речевка и девиз команды.

И вот настал волнующий для всех день - 7 октября 2016 года. В детском саду № 12 "Дюймовочка" собрались 5 команд из всех ДОУ города Фокино. Наша команда под руководством воспитателя Вавилычевой А.В. и музыкального руководителя Шитиковой О.А. достойно представила свою визитную карточку: ребята бодро вышли с речевкой, дружно сказали девиз.  На конкурсе наши воспитанники отгадывали загадки, решали кроссворды, участвовали в эстафете, очень хорошо показали домашнее задание - танец - ярко и задорно. ​

    

 Участникам пришлось проявить в конкурсе не только быстроту и ловкость, но и уверенное знание правил дорожного движения и поведения на улицах.  Воспитанникам подготовительной группы очень пригодятся эти знания, так как на следующий год они пойдут в школу и  сами  будут участниками дорожного движения. Ребята справились с заданиями на "отлично". Жюри решило, что на этот раз проигравших не будет: "Победила дружба!". Все участники конкурса получили дипломы и ценные призы.

Фото

текст подготовила Вавилычева А.В.

Просмотров: 374 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]