Безопасность

Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2003 г. №547 "О подготовке населения в области защиты от ЧС"

ФЗ от 21 декабря 2010 г. №69-ФЗ "О пожарной информации"

ФЗ от 21 декабря 1994 г. №68-ФЗ "О защите населения и территорий от ЧС"

План мероприятий по проведению месячника ГО и ЧС 2017

Месячник ГО и ЧС

В течение октября 2017 года в нашем детском саду прошел месячник по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. В ходе месячника воспитатели групп проводили с детьми  НОД по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности; беседы, смотрели мультфильмы на данную тематику.

НОД во 2 старшей группе "Электрические приборы".Воспитатель Лукина Е.В.

НОД в 1 средней группе "Опасные предметы". Воспитатель Чвилева Н.А.

В рамках месячника была организована выставка "Безопасность глазами детей", на которой представлено множество работ в различной технике.

Благодарая проведенным мероприятиям воспитанники пополнили свой багаж знаний по вопросам безопасности и узнали много нового и интересного.

План мероприятий по проведению месячника ГО и ЧС 2016

Выставка  "Безопасность глазами детей"

31 октября 2016 г. в детском саду "Родничок" в рамках проведения месячника ГО и ЧС была организована выставка  "Безопасность глазами детей" .

Ребята средних, старших и подготовительных групп с большим удовольствием приняли участие в выставке. Все рисунки и поделки отражают правила безопасного поведения на дороге и правила  обращения с огнем. Все ребята, принявшие участие в выставке, награждены памятными дипломами.

Работы детей

Спортивный праздник "Пожарные - люди отважные"

2 ноября 2016 г. в рамках месячника по безопасности в детском саду "Родничок" состоялся спортивный праздник "Пожарные - люди отважные" среди воспитанников старших групп.

Цель: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.

Задачи:

1. Воспитывать уважение к труду пожарных

2. Закреплять навыки детей в беге, равновесии, метании.

К ребятам на праздник пришла старуха Шапокляк и хотела развести костер. Но наши ребята рассказали Шапокляк, какая беда может произойти от неосторожного обращения с огнем. Также дети назвали правила противопожарной безопасности и правила поведения при возникновении пожара. А для того, чтобы Шапокляк увидела, что наши ребята такие же ловкие, смелые и храбрые, как настоящие пожарные, было решено разделиться на 2 команды: "Капельки" и "Угольки", и показать свою силу в соревнованиях.

Наши будущие пожарные показали Шапокляк и всем зрителям, как они умеют быстро одеваться на пожар, как ловко умеют водить машину. Ребята спасли всех  животных из горящего дома, и выстроившись цепочкой, быстро потушили пожар, предавая друг другу ведро с водой.

За каждый конкурс капитаны команд  получали по 1 фишке. В итоге обе команды набрали одинаковое количество фишек и получили памятные дипломы победителей.

На прощание ребята подарили старухе Шапокляк плакат с правилами противопожарной безопасности.