Месячник ГО и ЧС 2016

План мероприятий по проведению месячника ГО и ЧС 2016

Выставка  "Безопасность глазами детей"

31 октября 2016 г. в детском саду "Родничок" в рамках проведения месячника ГО и ЧС была организована выставка  "Безопасность глазами детей" .

Ребята средних, старших и подготовительных групп с большим удовольствием приняли участие в выставке. Все рисунки и поделки отражают правила безопасного поведения на дороге и правила  обращения с огнем. Все ребята, принявшие участие в выставке, награждены памятными дипломами.

Также в рамках месячника в группах проводились различные НОд на тему дорожной и пожарной безопасности, игры, ребята читали стихи, рассказы, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации.

Спортивный праздник "Пожарные - люди отважные"

2 ноября 2016 г. в рамках месячника по безопасности в детском саду "Родничок" состоялся спортивный праздник "Пожарные - люди отважные" среди воспитанников старших групп.

Цель: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.

Задачи:

1. Воспитывать уважение к труду пожарных

2. Закреплять навыки детей в беге, равновесии, метании.

К ребятам на праздник пришла старуха Шапокляк и хотела развести костер. Но наши ребята рассказали Шапокляк, какая беда может произойти от неосторожного обращения с огнем. Также дети назвали правила противопожарной безопасности и правила поведения при возникновении пожара. А для того, чтобы Шапокляк увидела, что наши ребята такие же ловкие, смелые и храбрые, как настоящие пожарные, было решено разделиться на 2 команды: "Капельки" и "Угольки", и показать свою силу в соревнованиях. Наши будущие пожарные показали Шапокляк и всем зрителям, как они умеют быстро одеваться на пожар, как ловко умеют водить машину. Ребята спасли всех  животных из горящего дома, и выстроившись цепочкой, быстро потушили пожар, предавая друг другу ведро с водой.

За каждый конкурс капитаны команд  получали по 1 фишке. В итоге обе команды набрали одинаковое количество фишек и получили памятные дипломы победителей.

На прощание ребята подарили старухе Шапокляк плакат с правилами противопожарной безопасности.