Неделя безопасности дорожного движения

В период с 01 по 09 сентября 2019 года в детском саду "Родничок" были организованы и проведены  мероприятия, посвященные профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Воспитатель второй младшей  младшей группы Алексеенко Н.С. провела со своими детьми НОД "К нам пришел Светофорик" . В гости к малышам пришел Светофорик, который научил детей правильно переходить дорогу и рассказал ребятам про сигналы светофора.

Для ребят средних групп воспитатели Пролубникова Н.А и Лукина Е.В. организовали и провели спортивные соревнования "Юный пешеход".

У воспитанников старших групп прошло развлечение «Наш друг Светофор», организованное воспитателями Бычихиной Г.В и Сорокиной А.В.  В гости к детям пришел Светофор, который проводил с детьми подвижные игры, загадывал загадки. Потом ребята разделились на 2 команды и соревновались в эстафетах.

Ребята 1 подготовительной группы с воспитателем Чвилевой Н.А. провели игры «Уроки Светофора» и «Грамотные пешеходы». В играх дети закрепляли знание сигналов светофора, действия пешеходов при его смене, оценивали и, если нужно, исправляли различные дорожные ситуации.

Воспитатель 2 подготовительной группы Тарасенко М.Ю. провела со своими дошкольниками НОД «Загадочное письмо». На занятии ребята получили письмо от Светофора, в котором он просил их  выполнить различные задания на закрепления знаний о дорожных знаках и о сигналах светофора.

Неделя  безопасности дорожного движения прошла плодотворно: ребята закрепили полученные знания и усвоили новые, которые пригодятся им в дальнейшем.