Месячник ГО и ЧС 2019

В течение октября 2019 года в нашем детском саду прошел традиционный ежегодный месячник по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. У малышей 2 младших групп был проведен  недельный проект  "Пожарная безопасность".

Ребята средних групп побывали на тематическом занятии "Спичка - невеличка", на котором узнали, что играть со спичками очень опасно.

Воспитателями старших групп проведена исследовательская деятельность «Брошенный пакет», «Опасные спички», а также НОД по пожарной безопасности.

У детей подготовительных групп состоялось тематическое занятие "Навыки безопасности", в течение которого ребята вспоминали правила поведения на улице с  брошенными предметами и с незнакомыми людьми. Приглашенный на занятие сотрудник МЧС Ткаченко Денис Александрович провел с ребятами беседу по правилам пожарной безопасности.

Сотрудник ГО и ЧС Науменко Елена Владимировна провела с воспитанниками подготовительных групп познавательную беседу "Первичные средства защиты".

В фойе детского сада оформлена выставка рисунков "Не играй с огнем!", в которой приняли участие ребята средних, старших и подготовительных групп.

Также в течение месяца воспитателями групп были оформлены памятки для детей и родителей по пожарной и антитеррористической безопасности, проведены беседы, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций на данную тематику.

Месячник прошел плодотворно и насыщенно, ребята получили много полезных знаний и навыков безопасности.