Месячник ГО и ЧС 2018

Традиционно в октябре в нашем детском саду проводится месячник безопасности. В течение всего месяца педагоги проводят с детьми различные мероприятия, направленные на получение детьми знаний по правилам дорожного движения и пожарной безопасности. Воспитатели старших групп провели со своими воспитанниками НОД по ручному труду и по рисованию "Светофор".

Средние группы беседовали о пожарной безопасности, рассматривали иллюстрации, повторяли правила поведения при пожаре.

Воспитанники вторых младших групп приняли участие в спортивном досуге "Наш друг светофор", где веселый Незнайка вместе с детьми проходил различные испытания

Воспитатели подготовительных групп провели со своими воспитанниками игру КВН по безопасности дорожного движения.

Также в рамках месячника была организована выставка "Безопасность глазами детей", участники которой награждены памятными дипломами.

Благодарая проведенным мероприятиям воспитанники пополнили свой багаж знаний по вопросам безопасности и узнали много нового и интересного.