30 января 2015 года в детском саду "Родничок" состоялся семинар ДОУ по теме: "Игра - ведущий вид деятельности дошкольников".

 Педагоги прослушали сообщение из опыта работы воспитателя Щеткиной М.С. по теме "Игровые упражнения по развитию памяти детей старшего дошкольного возраста". Воспитатели Пролубникова Н.А. и Костенко Е.И. провели консультации для  своих коллег по темам "Развитие координации движений детей посредством игровых действий" и "Как через игру знакомить детей дошкольного возраста с социальными нормами и правилами поведения". Также на семинаре педагоги представляли свои работы на конкурс "Развивающая игра". Одним из условий  являлось изготовлен ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

30 января 2015 года воспитатели нашего ДОУ совместно с музыкальным руководителем показали театрализованную постановку  "Рукодельница и Ленивица" для воспитанников  детского сада.  Сценарий разработала музыкальный руководитель Шитикова О.А. Актерами были наши воспитатели:
Рукодельница - Дрегина Н.Е.,
Ленивица - Сорокина А.В.,
Мачеха - Бычихина Г.В.,
Дед Мороз - Чвилева Н.А.,
Снегирек - Кухаркина Настя, воспитанница 2-ой подготовительной группы
Ребята с огромным удовольствием посмотрели эту поучительную сказку об отзывчивости, смелости, доброте и трудолюбии. В заключении  все вместе исполнили любимую песню "Елочка", и Дед Мороз вручил детям сладкие подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

29 января 2015 года в нашем детском саду прошел спортивный праздник для старших и подготовительных групп "В зимний холод всякий молод", в задачи которого входило:  развивать двигательные умения, навыки и физические качества детей; создавать бодрое, веселое настроение; воспитывать привычку заниматься физкультурой.
Разработала сценарий и провела праздник воспитатель Чвилева Н.А.  Ребята  совершили веселую и увлекательную прогулку, во время которой с большим удовольствием одевали своих капитанов, строили снежную крепость, метали снежки в цель, катались на санках и наряжали елочку . Закончилось  путешествие вручением грамот и сладких призов.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)