19 июня в нашем детском саду прошло развлечение для старших групп по правилам дорожного движения "Красный, желтый, зеленый".  Ребята с удовольствием отгадывали различные загадки, выполняли задания, называли дорожные знаки. В конце развлечения состоялась выставка рисунков на асфальте "Дорожные знаки - наши друзья". За хорошие знания правил дорожного движения все ребята были награждены сладкими призами.

Просмотров: 258 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня России в музыкальном зале детского сада "Родничок" прошло тематическое занятие "Мы живем в России" с воспитанниками старших и подготовительных групп. Цель занятия -  расширить представления детей о своей родине; воспитывать любовь и уважение к своей стране, своему краю, своему городу, развивать у детей нравственно-патриотические чувства. Дети показали хорошие знания о своем крае, о нашей стране. Ребята  исполняли песни о родине, собирали символы нашей страны, играли в русские народные игры. Окончился праздник общим флэшмобом с использованием символа нашей России - флага.

Просмотров: 259 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

В начале июня воспитанники старших групп познакомились с библиографом детской библиотеки Бикетовой Н.Г. Наталья Георгиевна провела с нашими детьми  Урок Доброты на тему "Настоящие друзья". Ребята рассуждали о том, каким должен быть друг, что такое дружба, узнали правила дружбы, учились находить у своих сверстников хорошие качества характера. Дети охотно отвечали на вопросы викторины, играли в игру "Волшебный стул", а в конце урока все вместе исполнили песню о дружбе.

Просмотров: 276 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

1 июня вся страна празднует один из самых замечательных праздников в году - День защиты детей.  И наш детский сад тоже не остался в стороне. В первую половину дня дети всех возрастных групп собрались в просторном музыкальном зале для встречи Лета. И оно не заставило себя ждать. Пришло на праздник солнечное, яркое, со стихами , играми и загадками. А радоваться и предаваться веселью детям помогал клоун Лепа. Вместе с клоуном дети пели песни, танцевали, пускали мыльные пузыри. А в конце праздника Лепа угостил всех ребят любимыми сладостями от самого лета. Пусть наши детиш ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)