20 июля 2018 года в детском саду "Родничок" состоялось веселое спортивное развлечение для старших дошкольников "День Нептуна", которое уже стало традицией нашего ДОУ. Ребята соревновались в эстафетах "Собери раковины", "проплывали" через обручи, помогали Русалке найти жемчужины из ее ожерелья.

В конце праздника все устроили веселое обливание из водяных пистолетов!

Просмотров: 237 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

18 июля 2018 года в детском саду "Родничок" состоялось музыкальное представление "Калейдоскоп сказок", организованное силами педагогов ДОУ. Воспитатели порадовали своих воспитанников музыкальными зарисовками из различных сказок, а ребята встретились с Котом Базилио и Лисой Алисой, Водяным и его подружками Лягушками, Буратино  и Мальвиной, Старухой Шапокляк и Крокодилом Геной  и многими другими.

Просмотров: 252 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

16 июля 2018 года в соответствии с летним планом ДОУ воспитатель Алексеенко Н.С подготовила и провела развлечение по экологии "Берегите планету". Задачи мероприятия: формировать представления детей о бережном отношении к природе; развивать познавательный интерес к миру природы, сообразительность, эрудицию; воспитывать любовь и заботливое отношение к природе.

Ребята побывали в Волшебном лесу, где  Фея Природа предложила им стать участниками клуба "Защитники природы". Для этого юные защитники природы  проходили различные испытания: освобождали из сачка насекомых, вспоминали правила поведения в лесу, принимали участие в акции "Расчистим дорогу", отвечали ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)