25 января 2019 года в детском саду "Родничок" состоялся традиционный спортивный досуг "В зимний холод всякий молод!", в котором принимали участие воспитанникаи подготовительных групп. Цель мероприятия: популяризация здорового образа жизни.
Задачи:
-укрепление здоровья детей;
-формирование двигательных умений и навыков;
-развитие психофизических качеств (быстрота, сила, выносливость),
-овладение физическими упражнениями и подвижными играми;
-воспитание жизнерадостной, жизнестойкой, целеустремленной, волевой, творческой личности.

Ребята поделились на две команды "Ветерок" и "Буря" и соревновались между собой в следующих эстафетах: "Меткий ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Bodryakova | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Поэтому в зимнее время птицы особенно нуждаются в нашей помощи. Нужно их поддержать, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
24 января 2019 года в нашем детском саду прошла акция «Покормите птиц зимой", в которой приняли участие воспитанники старших групп. Организатором выступила педагог 1 квалифицированной категории Чвилева Н.А.  Задачи акции: закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц; Воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.

Просмотров: 199 | Добавил: Bodryakova | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

22 января 2019 года дети и воспитатели 1 старшей группы посетили выставку «Мой питомец»,  целью которой было познакомить детей с работами учащихся по данной теме.  Выставка  проходила в Доме детского творчества нашего города.  На ней  были представлены фотографии, рисунки,  работы  декоративно-прикладного творчества (работы из пластилина), презентации домашних питомцев. Дети с большим интересом рассматривали представленные на экспозиции работы. Сотрудниками детского дома творчества была проведена интересная беседа о различных техниках выполненных работ.

Просмотров: 239 | Добавил: Bodryakova | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)