12:30
Открытые показы НОД. Средняя группа. 2 младшая группа

15 и 16 мая 2019 года воспитатели средней и 2 младшей групп показали итоговые НОД для педагогов ДОУ.

15 мая воспитателем Бычихиной Г.В. был проведен итоговый показ НОД во 2 средней группе «Пять ключей». В гости к ребятам пришел доктор Айболит, предложил детям помочь ему в поисках волшебной микстуры, которую пираты похитили и спрятали в сундук, а ключи выкинули в глубокое озеро. Затем дети отправились в путешествие к озеру, поймали 5 рыбок, на которых были задания и ключи.
После полученных заданий дети начали проходить испытания:
- Игра «Скажи одним словом» (обобщение)
Детям нужно было обобщить одним словом предложенные им слова, игра проходила с мячом.
- Игра «Описываем животных»
Для прохождения этого испытания воспитатель использовала ИКТ и после того, как дети по описанию отгадывали животное, на экране появлялась картинка отгаданного животного.
- Физминутка «Веселые человечки»
Физминутка проходила по карточкам, на которых были изображены человечки в различных положениях. Детям нужно было повторить каждое из них.
- Игра «Из чего сделаны предметы?»
Дети отвечали на вопросы относительными прилагательными.
За каждое испытание рыбки давали ребятам ключи. Собрав 5 ключей, дети открыли сундук и вернули доктору Айболиту волшебную микстуру. Доктор Айболит поблагодарил детей и подарил витамины.
 В течение мероприятия ребята были активные, дружно проходили все испытания, показали хорошие знания по все областям НОД.

 

16 мая воспитатель 2 младшей Б группы Пархачева А.О. провела показ НОД «Три медведя». Вместе с куклой Машей малыши отправились в лес к сказочным медведям. По пути ребята выполняли различные задания: сравнивали дорожки по длине, «варили" компот и борщ (закрепление понятий «овощи», «фрукты»), считали птичек на деревьях, помогли маленьким лесным жителям найти своих мам,  сажали бабочек на цветочки (закрепление основных цветов). Дети справились со всеми заданиями, и в конце путешествия получили от трех медеведей сладкое угощение.

текст подготовили Бычихина Г.В., Пархачева А.О.

Просмотров: 285 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]