Открытый показ НОД. Вторая младшая группа

18 апреля 2017 года с целью реализации годовой задачи по речевому развитию посредством театрально - игровой деятельности воспитатель 1 квалификационной категории второй младшей "А" группы Чвилева Н.А. провела открытый показ НОД "По сказочным дорожкам".

Развитие речевой активности детей через театральную деятельность является часто используемым приемом для развития речи в целом. Сначала дети знакомятся с простыми, хорошо известными русскими народными сказками, такими как: "Колобок", "Репка", "Теремок". На небольших по объему произведениях дети учатся следить за сюжетом, переживать героям. Рассматривание иллюстраций, использование масок и элементов настольного театра помогает детям визуализировать образ героя, его характер и поступки.

На занятии ребята узнавали  название сказок по наводящим вопросам воспитателя, который превратился в Бабушку - Сказочницу; строили теремок пальчиками (пальчиковая гимнастика); отгадывали загадки про животных и называли сказки, в которых они живут; возвращали сказочным героям потерянные предметы. Ребята хорошо справились со всеми заданиями, и поэтому сказочные герои подарили им сладкое угощение.

Просмотров: 244 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0