Смотр-конкурс "Лучший уголок физкультуры и здоровья"

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ, в целях подготовки к педагогическому совету «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» и создания условий для развития физических способностей и укрепления здоровья дошкольников 11 декабря 2017 года в МБДОУ д/с "Родничок" был проведен смотр-конкурс «Лучший уголок физкультуры и здоровья».

Для осуществления оценивания были разработаны следующие критерии:

1. Безопасность и соблюдение санитарных норм
  2. Соответствие возрасту и росту
  3. Разнообразие и количество
  4. Эстетичность, красочность
  5. Рациональность размещения физкультурного уголка

В смотре-конкурсе приняли участие все группы детского сада. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место -  2 младшая А группа (воспитатель Сорокина А.В.), 1 средняя группа( воспитатель Чвилева Н.А.), 2 подготовительная группа (воспитатель Богославец Н.В.);

2 место - 2 младшая Б группа ( Кручинова О.Г.), 2 младшая В группа (воспитатель Жерихова Л.А.), 1 средняя группа (воспитатель Тарасенко М.Ю.);

3 место - 1 младшая Б группа (воспитатель Пархачева А.О.)

Все призеры и участники награждены памятными дипломами.

По результатам данного мероприятия можно заключить, что практически каждый педагог осознает важность и необходимость  оздоровительной работы с воспитанниками, а также ответственного отношения при создании развивающей среды.

2 младшая А группа                                                  2 подготовительная группа

Просмотров: 269 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0