Утренник День Победы

6 мая 2016 года в МБДОУ д/с "Родничок" в рамках патриотического воспитания дошкольников был организован традиционный концерт "Пусть будет на планете мир, добрый как весна!", посвященный празднованию  Великой Победы. На праздник были приглашены  почетные гости: капитан 1 ранга в отставке Абрамов В.Ф., капитан 1 ранга в отставке Крашенинин А.Г., Бурнатная Г.И. и Королева А.С. Сценарий утренника разработала музыкальный руководитель ДОУ 1-ой квалификационной категории Шитикова О.А.

Воспитанники старших и подготовительных групп исполняли танцы, удивляли гостей песнями военных лет, читали стихи о победе и о войне. Участие в концерте принял и вокальный ансамбль ДОУ "Ника".

Обязательным атрибутом праздника является минута молчания для почтения памяти павших героев войны. Каждый номер сопровождался индивидуальной тематической презентацией. От некоторых номеров у ветеранов  блестели глаза от слез.

Ребята старших и подготовительных групп преподнесли почетным гостям подарки, сделанные своими руками, и букеты цветов. Ветераны поблагодарили детей и педагогический коллектив за доставленные минуты радости от увиденного на концерте. В заключение праздника ветеранам было предложено сделать совместную памятную фотографию о празднике.

Просмотров: 243 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0